現任美國眾議院議長麥克·約翰遜一直阻止美國向烏克蘭提供援助,他在俄羅斯的資助下被選為美國國會議員。 據《新聞周刊》報道,他的競選活動是由圖拉一家彈藥工廠老闆資助的。 2018年,約翰遜開始競選路易斯安那州眾議院席位。 他最終贏得選舉並於 2020 年進入議會。 然而,事實證明,他漫長的競選活動的部分資金是由一群俄羅斯人透過德克薩斯州美國乙烷公司提供的。 儘管美國乙烷公司是由美國人約翰·霍塔林共同創立,但當時該公司88%的股份由三名俄羅斯人——米哈伊爾·尤里耶夫、安德烈·庫納特巴耶 夫和康斯坦丁·尼古拉耶夫擁有。 《新聞週刊》指出,後者是俄羅斯總統普丁的親密夥伴之一。

Source: Спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон получал деньги от россиян – СМИ — УНИАН

Действующий спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон, который последовательно блокирует выделение американской помощи Украине, был избран в американский парламент при финансовой поддержке россиян. В частности его предвыборную кампанию финансировал владелец патронного завода в Туле, пишет Newsweek.

В 2018 году Джонсон начал кампанию, баллотируясь в Палату представителей от штата Луизиана. В конце концов он смог одержать победу на выборах и прошел в парламент в 2020 году. Однако, как выяснилось, его длительную предвыборную кампанию частично профинансировала группа россиян через техасскую компанию American Ethane.

Хотя соучредителем American Ethane был американец Джон Хоуталинг, в то время 88% акций компании принадлежали трем россиянам — Михаилу Юрьеву, Андрею Кунатбаеву и Константину Николаеву. Последний является одним из близких соратников президента России Владимира Путина, отмечает Newsweek.

现任美国众议院议长迈克·约翰逊一直阻止美国向乌克兰提供援助,他在俄罗斯的资助下当选为美国议会议员。据《新闻周刊》报道,他的竞选活动是由图拉一家弹药工厂老板资助的。 2018年,约翰逊开始竞选路易斯安那州众议院席位。他最终赢得选举并于 2020 年进入议会。然而,事实证明,他漫长的竞选活动的部分资金是由一群俄罗斯人通过德克萨斯州美国乙烷公司提供的。尽管美国乙烷公司是由美国人约翰·霍塔林共同创立,但当时该公司88%的股份由三名俄罗斯人——米哈伊尔·尤里耶夫、安德烈·库纳特巴耶夫和康斯坦丁·尼古拉耶夫拥有。 《新闻周刊》指出,后者是俄罗斯总统弗拉基米尔·普京的亲密伙伴之一。

Follow Me 👉🏿

Leave a Comment