烏克蘭總統澤倫斯基首次公開披露了烏克蘭國防軍在與俄羅斯聯邦的兩年全面戰爭中的損失。 澤連斯基在2月25日星期日的記者會上說,從2022年2月24日到今天,有3.1萬名烏克蘭軍人在戰爭中喪生。 澤連斯基說,「這是一個非常嚴峻的時刻。最近,一些不站在我們這邊的美國激進派發聲說:『你們還想犧牲多少人?』烏克蘭有30萬人死亡。」然後俄羅斯方面 傳來消息說,烏克蘭約有10萬人死亡。 而俄羅斯人則損失了約6萬人。 這都是謊言,無稽之談。 每個人對我們來說都是一個巨大的損失。 3.1萬名烏克蘭軍人在這場戰爭中喪生。 」

Source: Потери ВСУ: Зеленский впервые назвал количество погибших — УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский впервые публично раскрыл потери Сил обороны Украины за два года полномасштабной войны против Российской Федерации.

Как заявил Зеленский во время пресс-конференции в воскресенье, 25 февраля, с 24 февраля 2022 года по сегодня на войне погибла 31 тысяча украинских военнослужащих.

“Это серьезный очень момент. Недавно были голоса в радикальной части некоторой американской аудитории, которые не на нашей стороне. Они сказали: “Сколько вы хотите еще жертв? Украина потеряла 300 тысяч погибшими”. Далее была информация от русских, которые сказали, что Украина потеряла где-то около 100 тысяч убитыми. И что русские потеряли около 60 тысяч. Это все ложь, бред. Каждый человек – это большая потеря для нас… 31 тысяча украинцев – военных – погибла в этой войне”, – заявил Зеленский.

Все остальные цифры, которые называют пророссийские силы в мире и Кремль – ложь, подчеркнул президент. Он добавил, что это очень большие потери для Украины. Потери россиян – 180 тысяч. Еще до 500 тысяч россиян получили ранения. Количество пропавших без вести президент не назвал.

乌克兰总统弗拉基米尔·泽连斯基首次公开披露了乌克兰国防军在与俄罗斯联邦的两年全面战争中的损失。泽连斯基在2月25日星期日的新闻发布会上说,从2022年2月24日到今天,有3.1万名乌克兰军人在战争中丧生。 泽连斯基说,“这是一个非常严峻的时刻。最近,一些不站在我们一边的美国激进派发声说:‘你们还想牺牲多少人?’乌克兰有30万人死亡。”然后俄罗斯方面传来消息说,乌克兰大约有10万人死亡。而俄罗斯人则损失了大约6万人。这都是谎言,无稽之谈。每个人对我们来说都是一个巨大的损失。3.1万名乌克兰军人在这场战争中丧生。”

总统强调,世界上亲俄势力和克里姆林宫引用的所有其他数字都是谎言。他补充说,这对乌克兰来说是非常巨大的损失。俄罗斯损失1​​8万。另有多达 50 万名俄罗斯人受伤。总统没有透露失踪人数。

Follow Me 👉🏿

Leave a Comment