预计白宫最早将于 3 月 12 日星期二宣布向乌克兰提供价值 3 亿美元的新军事援助计划。 《政客》援引一位美国官员的话说,其中将包括多枚 ATACMS 导弹。消息人士称,该套装将包括“几枚”APAM导弹、射程约160公里的旧版ATACMS以及集束弹头。另据报道,该援助还将包含 155 毫米榴弹炮额外炮弹和制导多管火箭系统(MLRS)。值得注意的是,五角大楼使用之前陆军合同中节省的武器供应资金来援助乌克兰。 《政客》写道,虽然“乌克兰人会欢迎新武器,但这一方案只是一个临时解决方法。”

Source: ATACMS – США передадут Украине ракеты в новом пакете помощи – Politico — УНИАН

Ожидается, что Белый дом уже во вторник, 12 марта, объявит о новом пакете военной помощи для Украины на сумму 300 миллионов долларов. И в него войдет несколько ракет ATACMS, пишет Politico со ссылкой на одного из американских чиновников.

По словам источника, в пакет войдут “несколько” ракет APAM, это более старая версии ATACMS с дальностью около 160 км и кассетной боеголовкой. Также сообщается, что в пакете будут дополнительные снаряды для 155-мм гаубиц и управляемой ракетной системы залпового огня (РСЗО)

Отмечается, что Пентагон смог использовать средства, сэкономленные по предыдущему армейскому контракту на поставку оружия для Украины.

Politico пишет, что, хотя “украинцы будут приветствовать новое оружие, этот пакет является лишь временным решением”.

预计白宫最早将于 3 月 12 日星期二宣布向乌克兰提供价值 3 亿美元的新军事援助计划。 《政客》援引一位美国官员的话说,其中将包括多枚 ATACMS 导弹。消息人士称,该套装将包括“几枚”APAM导弹、射程约160公里的旧版ATACMS以及集束弹头。另据报道,该援助还将包含 155 毫米榴弹炮额外炮弹和制导多管火箭系统(MLRS)。值得注意的是,五角大楼使用之前陆军合同中节省的武器供应资金来援助乌克兰。

《政客》写道,虽然“乌克兰人会欢迎新武器,但这一方案只是一个临时解决方法。”

Follow Me 👉🏿

Leave a Comment